Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Житель Бурятии победил в Кубке России по пляжному сумо

11 июля 2022, 01:00
В 2019 году Сангади Ульзетуев завоевал серебряную медаль европейского первенства по этому виду спорта.

В Москве завершился второй чемпионат России по пляжным видам спорта, сразу несколько уроженцев Бурятии заняли на нем призовые места. Об этом сообщает паблик «Весь Улан-Удэ». Особенностью таких соревнований является то, что они проходят на песке.

В пляжной борьбе победителем в весовой категории до 90 кг стал известный бурятский борец Балдан Цыжипов. Второе место в категории до 70 кг занял Зоригто Ульзутуев, до 80 кг — Сандан Гармаев. «Бронзу» в весе до 70 кг завоевал Виктор Жербаев.

Абсолютным победителем пляжного сумо признан Сангади Ульзетуев. Он уроженец Закаменского района Бурятии. В 2019 году Сангади выиграл серебряную медаль первенства Европы по сумо. Глава республики Алексей Цыденов вручил Ульзетуеву государственную спортивную премию.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: [email protected]