спортсменки

Значимую победу одержала хабаровская команда «Амурские тигрицы»

29 апреля 2024, 02:30
спортсменки
Женская волейбольная команда «Амурские тигрицы» завоевала титул чемпионов в Высшей лиге «Б». Финальные соревнования сезона проходили в краевой столице на арене Многофункционального краевого спорткомплекса.

В Центре собрались шесть лучших команд из двух подгрупп — «Центр» и «Сибирь», определившиеся по результатам регулярного сезона.

На заключительный матч встречались фавориты турнира «Амурские тигрицы» и «Динамо-Владивосток». Хабаровские волейболистки доминировали с начала, выиграв первый сет со счетом 25:19, а такой же результат был и во втором сете. Третий сет оказался более напряженным, но команда Александра Щурина также одержала победу с минимальным преимуществом 25:23, закрепив победу со счетом 3:0 и празднуя чемпионство.

Комплименты и поздравления команде преподнесли высокопоставленные лица, в том числе министр спорта Хабаровского края Димитрий Чикунов, который напомнил о заслугах губернатора Михаила Дегтярева в создании команды и поставленных перед ней задачах, которые были выполнены «с отличием». Чикунов также поблагодарил спортсменок за «захватывающий сезон» и назвал Хабаровск «столицей волейбола» не только на Дальнем Востоке, но и во всей России.

Финальный этап чемпионата оказался безупречным для «Амурских тигриц», так как они не потерпели ни одного поражения. В следующем сезоне им предстоит играть уже в Высшей лиге «А».

Главный тренер команды Александр Щурин отметил ключевую роль губернатора в развитии клуба.

— Я надеюсь на дальнейшее укрепление спортивной инфраструктуры, включая возможное создание детской спортивной школы, — сказал Александр Щурин.

Волейбольный клуб «Амурские тигрицы», успешно завоевавший два трофея всего за год после своего создания, продолжает зарекомендовать себя на спортивной арене, благодаря стратегической поддержке и четкому руководству.