Posted 21 августа 2018,, 01:16

Published 21 августа 2018,, 01:16

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Дом с ярким фасадом украсил Хабаровск

21 августа 2018, 01:16
Ярким запоминающимся городским объектом стал серый дом по ул. Фрунзе в Хабаровске. Благодаря усилиям собственников и поддержке Фонда капитального ремонта, жилой объект обзавелся новым фасадом, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на пресс-службу НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта».

Состоялась приемка работ по капитальному ремонту фасада дома №76 по ул. Фрунзе в Хабаровске. Работы проводились на основании решения собрания собственников, которые предоставили протокол в НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта», выступающий техническим заказчиком всех работ. Возможность превратить серый безжизненный дом в яркий и запоминающийся городской объект появилась у собственников благодаря ежемесячной уплате взносов на капитальный ремонт, а также собственной инициативности и желанию жить в красивом доме.

Капитальный ремонт на объекте выполняла подрядная организация ООО «РегиоХабСтрой», победившая в открытом аукционе. Во время ремонта фасада этого дома рабочей бригадой были выполнены работы по ремонту отмостки, приямок, крылец и подпорных стенок, были установлены новые козырьки над подъездами, произведена наружная отделка фасада и цоколя, а также другие необходимые работы.

Стоимость нового фасада собственникам дома составила 2,3 млн руб. Приемка прошла успешно. Результаты работ не вызвали нареканий ни у собственников, ни у приемочной комиссии, а яркий фасад теперь долгие годы будет радовать жителей и гостей Хабаровска.

"