Posted 23 июля 2019,, 07:00

Published 23 июля 2019,, 07:00

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Влияние нацпроектов на дальневосточный бизнес обсудят на IV форуме предпринимателей

23 июля 2019, 07:00
Программу Дальневосточного форума также сформируют с учетом пожеланий бизнеса

«Развитие дальневосточного предпринимательства в фокусе национальных проектов» — такова главная тема IV Дальневосточного форума предпринимателей, который пройдет в Хабаровске в октябре. Об этом сообщает Transsibinfo.com.

Концепцию форума обсудили на заседании рабочей группы. По мнению делового сообщества, эффективность нацпроектов зависит от того, какое количество бизнес-проектов реализуется благодаря им.

— Как говорят исследования Высшей школы экономики, лишь 44% россиян слышали о нацпроектах и только 7% понимают, что это такое. При этом предприниматели — ключевые участники нацпроектов. Изучение возможностей для бизнеса, представление о том, что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст предпринимателям — это те вопросы, ответы на которые хотелось бы услышать на форуме, — считает председатель общественного совета при бизнес-омбудсмене края Сергей Степанов.

Программу Дальневосточного форума также сформируют с учетом пожеланий бизнеса. На официальном сайте двфорум.рф прошло голосование, определившее основные дискуссии, круглые столы и мастер-классы.

Подводя итоги, краевой министр инвестиционного развития и предпринимательства Марина Костина предложила в следующий раз заслушать модераторов площадок форума и сформировать проект программы.

"