Posted 18 августа 2019,, 07:59

Published 18 августа 2019,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Движение на федеральной трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре восстановили

18 августа 2019, 07:59
Проезд по федеральной трассе из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре осуществляется в штатном режиме, сообщили в пресс-службе «Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства».

Паводок вплотную подобрался к одной из главных трасс Хабаровского края – федеральной автодороге «Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре». В субботу 17 августа часть трассы на 67 километре возле села Малышево оказалась под водой.

«В целях обеспечения безопасности в настоящее время на участке перелива организовано реверсивное движение», - сообщало подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Пока машины проезжали этот участок по одной полосе, на место была экстренно стянута спецтехника для восстановления движения. С помощью мотопомпы рабочие откачали воду, а экскаватор и самосвалы соорудили временное ограждение.

К вечеру субботы движение по трассе было восстановлено в полном объеме.

Ситуация с паводком в регионе остается напряженной. По данным МЧС, на реке Амур в районе Хабаровска начался пик подъема уровня воды. Непрекращающиеся дожди могут привести к еще более масштабным последствиям.

"