Posted 18 сентября 2019,, 01:54

Published 18 сентября 2019,, 01:54

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Безработная и ранее судимая хабаровчанка подозревается в краже телефона

Безработная и ранее судимая хабаровчанка подозревается в краже телефона

18 сентября 2019, 01:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Хабаровчанка предпенсионного возраста стала жертвой воров. У нее украли сотовый телефон во время поездки на автобусе. Инцидент произошел поздно вечером, сообщает Тranssibinfo.

Гражданка решила вернуться домой с работы на общественном транспорте. Женщина села в автобус и направилась в Индустриальный район, где и проживает.

Доехав до своей остановки и уже выйдя из автобуса, потерпевшая открыла карман сумки и поняла, что сотового телефона там нет, хотя должен был быть.

Как позднее стало известно, телефон она не потеряла, а его выкрали во время поездки на автобусе. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на заявление гражданки и провели розыскные мероприятия, в ходе которых смогли задержать подозреваемую. Ей оказалась 35-летняя жительница Хабаровска, которая уже три раза была судима за кражу.

При обыске телефона у нее не было – она успела продать его своему знакомому.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Подозреваемой теперь грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится в изоляторе временного содержания.

"