Posted 3 апреля 2020,, 02:50

Published 3 апреля 2020,, 02:50

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровчанам по телевизору покажут «Небесного тихохода»

3 апреля 2020, 02:50
В связи с мерами, принятыми в Хабаровском крае по недопущению эпидемии коронавируса, в Хабаровском Дирекцией театра и артистической труппой было принято единогласно решение не отменять премьеру спектакля «Небесный тихоход».

Этот спектакль по пьесе Алексея Яковлева, на музыку композиторов Василия Соловьёва-Седого и Марка Самойлова, приуроченный к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, покажут в телевизионной записи. Эфир пройдет с субботу, 4 апреля, в 18:00 в эфире телеканала «6ТВ».

На сайте театра также будет организована Интернет-трансляция.

- В театре есть неписанное правило: отмена спектакля – это чрезвычайное происшествие. В истории нашего коллектива, бывали случаи, когда артист в любом состоянии - при болезни, при потере близкого человека, при других личных обстоятельствах, все равно выходил на сцену и работал спектакль. Зритель ни в чем не виноват, подвести зрителя мы не можем. Хабаровский телеканал «6ТВ» нас поддержал и премьерный спектакль «Небесный тихоход» будет показан в телеэфире, - рассказал Константин Зайнулин, директор театра.

«Небесный тихоход» по поставлен по мотивам одноименного советского фильма. Жанр спектакля заявлен как героико-лирическая музыкальная комедия.

Нет смертей, но есть надежда! Надежда не только на победу, но и на любовь! Ведь самое страшное на войне – это умереть, так и не познав это прекрасное чувство, не найдя свою вторую половину…

"