Posted 3 апреля 2020,, 00:33

Published 3 апреля 2020,, 00:33

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске началась «битва» за премию Якова Дьяченко.

3 апреля 2020, 00:33
В этом году городская общественность выдвинула на получение премии кандидатуры четверых хабаровчан:

Владимир Мулин - профессор, заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» ДВГУПС, директор студенческого спортклуба «Локомотив» - за личные заслуги в педагогической и научной деятельности, большую работу по пропаганде ЗОЖ среди молодежи города.

Татьяна Николаевская - главный врач КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребенка» - за вклад в профилактику безнадзорности и социального сиротства, укрепление детского здоровья с использованием в реабилитации детей современных научных методов и программ.

Павел Троценко - директор ООО «Народное АВТО-ДВ» - за вклад в общественно-политическую жизнь города, популяризацию роли ветеранов в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, активную позицию при ликвидации последствий паводка в Хабаровске.

Сергей Чернухин - председатель Некоммерческого Партнерства «Союз ветеранов госбезопасности по Дальневосточному региону», полковник ФСБ в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане - за общественную, направленную на развитие ветеранского движения, увековечение памяти воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах,.

Голосование идет на сайте администрации Хабаровска. Проголосовать можно до 10 апреля. Оглашение имен лауреатов состоится в канун празднования Дня рождения Хабаровска.

Стоит напомнить, что почетную награду будут вручать в 23-й раз. Впервые церемония награждения состоялась в 1998-м – сообщили в хабаровской мэрии.

"