Posted 3 апреля 2020,, 00:30

Published 3 апреля 2020,, 00:30

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске обеззаразили памятник Ерофею

3 апреля 2020, 00:30
В краевом центре - тотальное обеззараживание. Первым отхлорировали – железнодорожный вокзал. Досталось всей визуальной составаляющей, не забыли и памятник Ерофею Павловичу Хабарову. А вдруг кто-то из фанатично любящих город целоваться полезет?

Обеззараживали люди в специальных защитных костюмах, очках и респираторах. На то, чтобы обработать привокзальную площадь, ушла 9-ти кубовая бочка раствора. Хлорсодержащая жидкость, по словам специалистов, безопасна для людей, животных и растительности, но при этом убивает инфекции.

- Обработку спецраствором мест массового пребывания людей и городских дорог направлена на предотвращение распространения COVID-19 и защиту здоровья горожан. Начнем с центра города , где наибольшее количество пешеходов. Тротуары и бульвары – места, где механизированная обработка невозможна, будем проходить в дневное время, а городские трассы с использованием поливомоечных автомобилей – по ночам, - рассказал Александр Шарабарин начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства хабаровской мэрии.

Напомним, что в городе дезинфицируются по распоряжению главы города и места общего пользования в жилых домах.

"