Posted 3 июня 2020,, 07:54

Published 3 июня 2020,, 07:54

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске сядет за парты рекордное количество первоклассников

3 июня 2020, 07:54
В краевом центре половина школ завершила набор первоклассников, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска

В 52-х школах, 7-ми гимназиях, и 8-ми лицеях за парты сядет рекордное за последние двадцать лет число первоклашек — около 8 тысяч мальчишек и девчонок. Половина учебных учреждений уже укомплектовала классы.

«Хабаровчанам переживать не стоит: мест за партами хватит всем ребятишкам. Если будет нужно, откроются дополнительные классы», — рассказали в городском управлении образования.

Кстати, тем родителям, кто подавал заявления дистанционно, должны по предварительному согласованию представить в школы оригиналы документов.

Напомним, что три года назад для того, чтобы записать ребенка в престижную, по мнению родителей, школу, они покупали регистрацию. При проверках оказывалось, что в одной квартире проживают сразу несколько первоклассников из разных семей. Теперь, чтобы избежать недоразумений, документы о регистрации детей проверяются миграционной службой и полицией.

Напомним, что с 1-го мая в городе стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Принять в ней участие хабаровчане могут до 1 октября.

Главная цель акции — помочь мальчишкам и девчонкам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении подготовиться к учебному году наравне со сверстниками: одеться, обуться и собрать рюкзак со всем необходимым.

Представители бизнес-сообщества и просто неравнодушные горожане делают посильные взносы для приобретения школьных принадлежностей, а также приносят в дар канцелярские товары, ранцы, одежду и обувь.

Подарки от благотворителей специалисты будут принимать в будни с 9.00 до 18.00 в муниципальных учреждениях «Центры работы с населением», расположенных во всех районах города. Контактный телефон городского управления социальной работы с населением: 41-95-66, 41-97-56.

Материалы по теме
"