Posted 4 апреля 2019,, 09:00

Published 4 апреля 2019,, 09:00

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Картина дня в Хабаровском крае: без клещей, собрание народов, арест завода

Картина дня в Хабаровском крае: без клещей, собрание народов, арест завода

4 апреля 2019, 09:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Самые интересные новости четверга в обзоре Тranssibinfo.

Вакцинация против энцефалита завершена

100 тысяч человек получили прививку от энцефалита, план полностью выполнен. Бюджетом края было закуплено 120 тысяч доз, это обошлось в 63 млн. рублей. И вовремя- из-за теплой погоды уже зарегистрированы первые случаи присасывания клещей к человеку. Все, кто по работе или на отдыхе намеревается пойти в леса, надежно защищены самой современной вакциной. Теперь в городах началась обработка спецсредствами против клещей пространств и зеленых территорий.

Как народам региона жить в мире и дружбе?

Именно так по-простому можно выразить основную тему завтрашней конференции, на которую уже съехались в Хабаровск ученые, эксперты, специалисты, чиновники и сами представители народов.

Завтра утром в Дальневосточной государственной научной библиотеке начнется трехдневная межрегиональная научно-практическая конференция по гармонизации межэтнических и межкультурных отношений. Участниками будут проведены пленарные заседания, круглые столы, исследовательские площадки, мастер-классы, презентуют новые проекты». На ней, будут особо тщательно рассматриваться вопросы образования, науки, культуры, развития молодежных проектов, наметят планы и рекомендации.

Завод в Березовом под арестом

На имущество деревоперерабатывающего комплекса в Березовом наложен арест, но в законную силу он пока не вступил, предприятие продолжает работу. Однако коллектив градообразующего завода уже выходил и на митинг и на пикет против остановки производства: это практически единственное предприятие для жителей, где они зарабатывают деньги. Но Наталья Пудовкина решила заняться делами завода и сохранить его.

Ее задача - разобраться, что произошло, поднять документы, изучить их, посмотреть, в чем допущены ошибки, как их можно исправить.

"