Posted 4 апреля 2020,, 03:47

Published 4 апреля 2020,, 03:47

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске активно ищут нарушителей указа президента

4 апреля 2020, 03:47
В краевом центре полицейские совместно с сотрудниками городской администрации ежедневно «навещают» торговые центры и магазины — ищут нарушителей указа президента, продолжающих торговать не утвержденными товарами первой необходимости.

Такие нарушители выявлены почти во всех районах Хабаровска.

— Из тысячи торговых предприятий 168 продолжали работу, несмотря на то, что, в соответствии с президентским указом, должны были быть закрыты, — рассказал Олег Тен, исполняющий обязанности начальника городского управления торговли. Списки всех нарушителей уже подготовлены для передачи в контрольно-надзорные органы.

В продовольственных магазинах инспекторы проверяли, как проводится дезинфекция помещений, насколько регулярно обрабатываются обеззараживающими средствами, соблюдают ли работники личную гигиену. Нареканий к хабаровским коммерсантом в этом случае у комиссий не возникало.

По словам Олега Тена, дефицита продуктов питания в городе нет, завышения цен на товары первой необходимости не отмечено. Жалоб от потребителей в городское профильное управление не поступало.

"