Posted 4 мая 2020,, 00:43

Published 4 мая 2020,, 00:43

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае заканчивается отопительный сезон

4 мая 2020, 00:43
В краевом центре, в городе Юности, а также в Нанайском и Хабаровском районах закончился отопительный сезон, сообщают пресс-службы администраций городов. Отключения теплоснабжения по краю в остальных районах будет поэтапным по мере потепления.

Если отключать квартиры от тепла в Комсомольске-на-Амуре начали в воскресенье ещё до полуночи, то в Хабаровске эти работы начнутся сегодня, в понедельник 4-го мая.

«В целом отопительный период в регионе проходил относительно спокойно. Перебоев с поставками топлива не возникало. Все запланированные работы выполнялись по графику», - сообщили в краевом правительстве.

Стоит отметить, что подача тепла прекращается, как только в городе устанавливаются среднесуточные атмосферные температуры +8°C и держатся на этом уровне не менее 5 дней

«После завершения отопительного сезона энергетики начнут гидравлические испытания тепломагистралей на прочность и герметичность», — пояснил Андрей Унтерберг, исполняющий обязанности начальника отдела городского управления топлива и энергообеспечения.

Стоит отметить, что гидравлические испытания ТЭЦ-2, запланированные на 6–8 мая, отменяются и будут перенесены на другое время.

Напомним, что под первые после завершения отопительного сезона отключения горячей воды на следующей неделе должны были попасть жители Кировского района.

"