Posted 5 июня 2020,, 01:21

Published 5 июня 2020,, 01:21

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровске приводят в порядок подземные переходы

5 июня 2020, 01:21
Самым сложным объектом стала подземка на остановке «Павленко», сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Подземный переход площадью 800 квадратных метров привели в порядок рабочие МУП «Южное». Они убрали грязные листочки незаконно наклеенных объявлений, смыли рисунки со стен, подмели пол и обработали помещение хлорсодержащим раствором.

«В нормальном состоянии этот переход будет пребывать недолго. Вскоре снова переход будет обклеен объявлениями, разрисован подростками, снова буду его использовать горожане, как общественный туалет, — уверен Дмитрий Панащатенко, начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства. — Несмотря на это плановую уборку и обеззараживание объекта МУП „Южное“ будет проводить регулярно».

В краевом центре действуют шесть муниципальных подземных пешеходных переходов. И нигде поблизости нет общественных туалетов. Как правило, остановки общественного транспорта около переходов — транзитные, именно в этих местах люди пересаживаются на автобус другого маршрута. По протяженности Хабаровск сравним с Санкт-Петербургом. Тем горожанам, которые волей судеб добираются из одного конца города в другой, порой тратят час и более на дорогу. Как говорится, нужда — не тетка. Стоит ли искушать человеческую природу, а может легче это учесть?

Конечно, это не решит проблему курения в переходах, мусора, расклеенных объявлений и граффити, но хотя бы не будет вонять в подземных переходах человеческими «инсинуациями».

"