Posted 4 июня 2020,, 22:04

Published 4 июня 2020,, 22:04

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае пройдет уникальная летняя профильная смена «Школа поисковика»

4 июня 2020, 22:04
Летняя профильная поисково-исследовательская смена пройдет в селе Сикачи-Алян, сообщает пресс-служба регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Хабаровском крае.

С 03 по 14 августа соберутся 30 лучших представителей поисковых отрядов и объединений региона в возрасте от 12 до 18 лет. Для ребят будет проведена обучающая программа по основам поискового дела с элементами допризывной подготовки, включая военно-исторический блок.

«Хабаровский край — регион, где проходили ожесточенные бои в годы Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке. Ежегодно команда регионального отделения Поискового движения в Хабаровском крае, которая является главным организатором смены, проводит с привлечением молодежи поисково-исследовательские экспедиции на местах сражений», — рассказал Никита Кобзев, руководитель смены.

Участники смены «Школа поисковика» получат теоретические и практические навыки поисковой работы и возможность войти в сводный поисковый отряд Хабаровского края, а также в дальнейшем принять участие в экспедициях на территории других субъектов Российской Федерации.

С 1 по 30 июня стартует отбор участников — для участия в смене необходимо подготовить портфолио и творческий отчет на одну из конкурсных тем: «Музейная экспозиция», «Судьба солдата», «Вахта Памяти».

Благодаря победе организации в конкурсе Фонда президентских грантов и поддержке Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края, участие в такой смене бесплатно.

"