Posted 6 апреля 2019,, 08:14

Published 6 апреля 2019,, 08:14

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Картина дня в Хабаровском крае: чуткий участковый и министр ЧС на Бурее

6 апреля 2019, 08:14
Самые интересные новости субботы в обзоре transsibinfo

Участковый безвозмездно помог пенсионеру найти документы

Пожилой хабаровчанин обычно берет с собой барсетку, когда выходит из дому по делам, но в один злополучный декабрьский день забыл ее в трамвае. Он хотел обратиться к участковому лишь за советом, но тот в итоге вернул ему все документы, просто сделав несколько звонков транспортникам.

Благодарный дедушка написал письмо в краевое УМВД, в котором разразился благодарностью в адрес капитана полиции Алексея Кунденка, служащего в отделении полиции №8.

Законотворцы Хабаровского края и Приамурья объединяют усилия

Стало известно о соответствующем соглашении между парламентариями двух регионов, подписанного накануне в краевой Законодательной Думе. Теперь депутаты будут сотрудничать, создавая новые законы для своих регионов, а также готовя федеральные законы перед рассмотрением их в Госдуме.

Председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов поблагодарил хабаровчан за теплый прием и тесное плодотворное взаимодействие.

Глава спасателей России прибыл на место оползня

Евгений Зиничев лично осмотрел место инцидента в Верхнебуреинском районе нашего края. За обстановкой непрестанно следят в лагере МЧС, развернутого там же. До сих пор трудно предугадать поведение реки весной, а, соответственно, и сделать какие-то прогнозы относительно подъема уровня воды.

Глава МЧС распорядился создать эффективную систему оповещения местных поселян.

Между тем, жителей поселка Чекунда, находящегося в зоне риска, готовы расселить. И даже в экстренном случае – средства в резервном фонде есть и на это.

"