Posted 8 февраля 2019,, 06:12

Published 8 февраля 2019,, 06:12

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Сотрудники центра адаптации в Приморье убеждены, что выпуск животных на волю убьёт их

8 февраля 2019, 06:12
Морские млекопитающие, находящиеся сейчас в центре адаптации в бухте Средняя недалеко от Находки, не приспособлены к условиям естественной среды, поэтому их не стоит выпускать на волю, об этом корреспонденту transsibinfo.com рассказал ветеринар адаптационного центра в бухте Средняя Суворов Кирилл.

"Обращаюсь к руководителю Следственного Комитета, всем зоозащитникам, генеральному прокурору с просьбой отменить экстренный выпуск животных. Считаю, что это убьёт их, поэтому прошу разрешить нам продолжить нашу тренерскую и адаптационную работу" - сказал ветеринар адаптационного центра в бухте Средняя Суворов Кирилл.

По его словам, сейчас все звери, находящиеся там, здоровы и в хорошем состоянии, но если их отпустить - они не выживут. К тому же, это не единичное обращение - все сотрудники центра направляют подобные призывы в государственные и общественные органы.

Также transsibinfo.com достались эксклюзивные кадры с последней кормёжки животных:

По мнению работников центра адаптации, животные были выловлены законно по квотам. И если бы различные общественные и государственные структуры не препятствовали бизнесу, то до Нового года животные были бы уже частично в российских и новых китайских дельфинариях, построенных специально для них с хорошими условиями проживания.

Как итог, если животных выпустят, то они погибнут, а компании-владельцы обанкротятся. Государство не получит доходы от этой сферы и потеряет рынок. Отечественные дельфинарии тоже останутся без животных и со временем начнут закрываться.

Напомним, что недавно Следственный Комитет возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Следователи проведут мероприятия, чтобы вернуть млекопитающих в обычную для них среду обитания.

"