Posted 9 марта 2020,, 05:52

Published 9 марта 2020,, 05:52

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

тематическое фото

«Раз пошла такая пьянка»: квартиросьёмщица в Хабаровске продала хозяйский телевизор

9 марта 2020, 05:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическое фото
Полицейские в Хабаровске раскрыли кражу плазменного телевизора и вернули его владельцу. Оказалось, что хабаровчанин пострадал от действий недобросовестной квартиросъёмщицы.

По словам заявителя, он сдал свою квартиру в доме на улице Ворошилова. Однако женщина, въехавшая в жильё, спустя месяц перестала выходить на связь. Хозяин использовал запасные ключи, чтобы попасть в квартиру – и там обнаружил пропажу, стоимость которой оценил в 30 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Хабаровску смогли найти новое место проживания безответственной квартиросъёмщицы и задержали её. Полицейским удалось выяснить, что телевизор был продан в разгар попойки, где участвовало несколько человек. Двое приятелей женщины отнесли «плазму» в комиссионку, выручив за телевизор 6 тысяч рублей. Однако всю сумму гости своей подруге не отдали, прикарманив 2 тысячи рублей.

Телевизор из комиссионки вернулся к законному владельцу, а в отношении женщины, разрешившей продать технику, возбуждено уголовное дело о краже. С фигурантки взяли подписку о невыезде. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности.

"