Posted 9 апреля 2020,, 11:42

Published 9 апреля 2020,, 11:42

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

ФСС: жителям Татарстана привезут средства реабилитации на дом

ФСС: жителям Татарстана привезут средства реабилитации на дом

9 апреля 2020, 11:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В период режима самоизоляции работники Фонда социального страхования (ФСС) по республике Татарстан доставляют средства реабилитации льготным слоям населения прямо по месту их жительства. Маломобильные граждане могут воспользоваться услугой оформления доставки в онлайн-режиме.

В ФСС рассказали, что граждане, которым нужны средства реабилитации или протезно-ортопедические изделия, имеют возможность подать заявку на их получение через портал госуслуг или на сайте ФСС.

Заявление в режиме офлайн нуждающийся должен написать от руки. К заявке необходимо прикрепить копии всех нужных документов. Письмо надо отправить по адресу Фонда социального страхования в республике Татарстан, подчеркнули в организации.

По словам работников ФСС по Татарстану, они без перерыва обеспечивают маломобильных граждан подгузниками и пеленками. Еще Фонд социального страхования предоставляет технические средства реабилитации, такие как кресла-коляски, тем, кого включили в госконтракт. Людям с ограниченными возможностями все нужные изделия привозят домой, пишет Inkazan.ru.

Сотрудники пресс-службы ФСС сообщили, что во время самоизоляции поставщики свои изделия доставляют на дом при соблюдении всех мер предосторожности.

"