Posted 9 апреля 2020,, 03:51

Published 9 апреля 2020,, 03:51

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске соцработники творят добро онлайн

9 апреля 2020, 03:51
В Центрах работы с населением краевой столицы кипит жизнь. Специалисты организовали прямые трансляции занятий йогой в Инстаграме и уроки по шитью защитных масок.

В планах дать возможность испытать свои таланты любителям различного прикладного творчества свои таланты на дому.

Центр «Родник» акцию «Наша память жива». Каждый желающий может спеть песню, прочитать стихотворение, нарисовать рисунок или сделать коллаж, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все работы будут публиковаться на странице учреждения.

В центре «Содружество идут интеллектуальные игры «Что, где, когда?», «Умники и умницы». А на днях пользователей пригласят поучаствовать в фотоконкурсе.

В центре «Исток» можно стать участником акции «Звонок другу» для пожилых людей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

— У хабаровских учреждений социальной работы более двух тысяч подписчиков в социальных сетях и их число растет. Очевидно, что онлайн-общение пришлось горожанам по душе и, возможно, будет это будет востребовано и после отмены режима самоизоляции, — уверена Наталия Трубецкая, главный специалист управления социальной работы с населением администрации Хабаровска.

"