Posted 11 июля 2020,, 10:51

Published 11 июля 2020,, 10:51

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Незаконный митинг в Хабаровске: Подстрекатели и голуби

11 июля 2020, 10:51
Стали известны имена подстрекателей митинга и шествия в краевом центре, сообщает «Восток — Медиа»

Как говорится, всякая даже самая талантливая импровизация готовится заранее. Так, видимо случилось и с несанкционированным митингом в защиту Фургала.

Как пишет «Восток — Медиа», группы в мессенджерах и наклейки «Я/МЫ Сергей Фургал» соорудил Андрей Дуденок. На своих страницах в социальных сетях он в преддверии митинга заявил, что наклейка стоит 20 рублей и купить ее можно у него.

«Пусть знают, что Фургала поддерживаю все хабаровчане», — написал в своем посте в «Инстаграм» Андрей Дуденок и подчеркнул, что митинг будет не согласован ни с кем, поэтому причина для сбора большого количества людей на площади Ленина должна быть самой обычной: подышать воздухом, покормить голубей.

В информирование населения о протестной акции были подключены все медиа-инструменты команды Фургала, которые ежегодно получают только из бюджета 280 миллионов.

По информации телеграм-канала «Нешпорт», к организации несанкционированных мероприятий в Хабаровском крае может быть причастен ближайший помощник Сергея Фургала — Захар Синяговский.

В подтверждение этого Надежда Томченко, пресс-секретарь Сергея Фургала, написала в соцсетях:

«Я опасаюсь, что в скором времени меня и Захара могут, как минимум, задержать. Сегодня мне уже поступали угрозы о том, что на меня заведут уголовное дело».

"