Posted 12 июля 2020,, 03:19

Published 12 июля 2020,, 03:19

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае появятся участки колоний-поселений на предприятиях

12 июля 2020, 03:19
Это позволит увеличить в разы число трудоустроенных осужденных, сообщают пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю.

Решение о рассмотрении возможности создания специальных участков — колоний-поселения и участков — исправительных центров на базе предприятий и организаций региона было принято на совещании представителей комитета по труду и занятости Правительства Хабаровского края и УФСИН России по Хабаровскому.

Участники совещания сошлись во мнении, что открытие таких участков позволит включить данные предприятия в Перечень объектов, мест и видов работ для отбывания данных видов наказания, что увеличит число трудоустроенных осужденных в несколько раз.

Также, в завершении встречи, было принято решение об информировании органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления о возможности привлечения осужденных к работе в курирующих отраслях и подведомственных учреждениях, а также, на территориях муниципальных районов и округов Хабаровского края.

Стоит отметить, в этом году общая численность этих осужденных составила около 1400 человек. Однако, количество вакансий на предприятиях края, включенных в Перечень объектов, мест и видов работ для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ, крайне недостаточно. Перечень предприятий Хабаровска для трудоустройства осужденных к принудительным работам не определен вовсе.

"