Posted 15 октября 2019,, 00:59

Published 15 октября 2019,, 00:59

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Японские инвесторы хотят построить гостиницу и международный аэропорт в Хабаровске

15 октября 2019, 00:59
В Хабаровске у аэропорта может появиться гостиничный комплекс, который будут строить японцы. Сейчас представители компании Sojitz Corporation рассматривают возможность строительства. Также иностранцам интересно участие в возведении международного терминала, сообщает Тranssibinfo.

Руководитель представительства компании Сатору Ямадзаки заявил, что Sojitz Corporation интересно принять участие в строительстве нового терминала международного аэропорта, который начнут возводить в следующем, 2020 году. По его словам, специалисты компании уже изучают возможность участия.

Также Сатору Ямадзаки отметил, что ему очень нравится новый терминал внутренних авиалиний. Он оценил, как интерьер здания, так и его внешний вид.

Напомним, что в полную силу аэропорт Хабаровска, которому уже присвоили имя Г.Н. Невельского начал работать уже вчера. Специалисты аэровокзала обслужили первый рейс, прибывший из Москвы. К началу ноября терминал начнет принимать все внутренние рейсы, прилетающие в Хабаровск.

Территория, которую занимает аэропорт им. Г.И. Невельского расположен на 27 тысячах квадратных метров. Его построили в рамках введённого режима территории опережающего развития «Хабаровск» при участии японской компании Sojitz Corp., JATCO, и JOIN. Общая сумма вложенных средств от инвесторов составил 4,9 миллиарда рублей.

"