Posted 15 декабря 2019,, 05:14

Published 15 декабря 2019,, 05:14

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Карточка на терминале

Многодетный отец из Хабаровского края может сесть на шесть лет за трату чужих денег

15 декабря 2019, 05:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Карточка на терминале
Житель Корфовского внезапно понял, что с его банковской карты исчезло более 60 тысяч рублей. С заявлением о пропаже крупной суммы он обратился в полицию, сообщает Тranssibinfo.

Полиция оперативно отреагировала на заявление мужчины и начала поиск злоумышленника. Как выяснилось, им оказался мужчина, который жил вместе с пострадавшим в одной квартире со своей большой семьей.

На протяжении долгого времени потерпевшему на карту поступали денежные средства, но по какой-то причине он не смог установить себе на телефон приложение банка-онлайн. Тогда его сосед предложил свою помощь и завел онлайн-банкинг на свой номер телефона. После этого он начал получать сообщения о поступлении денежных средств.

Через некоторое время пострадавший мужчина сменил место жительства и съехал от своего доброго соседа. Отключить интернет-банкинг от чужого номера, потерпевший забыл. Подозреваемый воспользовался этим фактом, и после каждого сообщения о поступлении средств, переводил некоторую сумму себе на счет.

Таким образом, злоумышленник потратил более 60 тысяч чужих денег. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи. За содеянное многодетный отец может лишиться свободы на шесть лет.

"