Posted 16 апреля 2020,, 05:28

Published 16 апреля 2020,, 05:28

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Инвалидная земля приморского депутата Толмачевой: Следствие и обыски

16 апреля 2020, 05:28
«Красиво жить не запретишь!» — это почти об Юлии Толмачевой, депутате Законодательного собрания Приморского края. Заглянув на ее персональный сайт модно увидеть персональный слоган «Забота о людях — важнее политики».
Сюжет
Депутат

Для тогою чтобы усилить и некую мимишность, и даже сентиментальность, стоит добавит. Что эта молодая красивая женщина — председатель правления регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Все бы хорошо, да как сообщает ИА «Восток-Медиа», в среду, 15 апреля, сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю наведались в офис этой красавицы. Естественно, чтобы платонически не упиться этой женской красотой. Помимо офиса, прошли обыски в местах проживания Толмачевой, её отца, бывшего мужа Сергея Красношапки. Все эти визиты в рамках следственных мероприятий.

9 –го апреля было возбуждено уголовное дело в отношении лиц причастных к мошенническому оформлению земельных участков. Как утверждают силовики, земельные участки оформлены на саму Толмачеву, бывшего мужа и отца на незаконных основаниях путём совершения мошеннических действий с помощью льготных категорий граждан.

Напомним, что скандал разразился с участием Толмачевой больше года назад. Тогда в ИА «ВЛ Новости» сообщало что большой участок на Весенней оказался в собственности семьи Юлии Толмачевой с помощью льготных категорий граждан.

Схема несложна. Льготные категории граждан — инвалиды или ветераны — используются как подставные лица, чтобы не выкупать у государства участки по кадастровой стоимости. Честный и законный выкуп 24 участков на Весенней обошелся бы в 45 082 113 рублей 21 копейку. Покупка частниками у частников существенно снизила эту сумму.

Напомним, Юлия Толмачева баллотировалась на выборы губернатора Приморского края в сентябре 2018 года от Российской партии пенсионеров за справедливость. После назначения Олега Кожемяко врио главы региона Толмачева стала общественным советником губернатора по социальным вопросам и в следующих выборах уже не участвовала.

"