Posted 19 октября 2018,, 07:28

Published 19 октября 2018,, 07:28

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровский губернатор поздравил жителей региона с 80-й годовщиной края

19 октября 2018, 07:28
20 октября в Хабаровском крае отметят 80-ю годовщину со дня образования региона. С праздничной датой жителей поздравил губернатор Сергей Фургал, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на краевое правительство.

Глава региона отметил, что своим трудом и талантом поколения земляков превратили некогда необжитую территорию с суровым климатом в современный промышленный, научный и культурный регион на востоке России.

- Достижения края – это общий успех его жителей. Открытые и неравнодушные, вы не боитесь брать ответственность за судьбу своего края. И стремитесь изменить её к лучшему. Только от нас с вами зависит, какими будут для Хабаровского края следующие десятилетия. Наша общая задача – создать здесь комфортные условия для жизни, чтобы молодежь связывала будущее со своей малой родиной. Чтобы здесь было удобно жить, учиться, работать, растить детей, - сказал Сергей Фургал.

Он подчеркнул, что Президент страны поставил перед регионами Дальнего Востока серьезные задачи по развитию социальной сферы, здравоохранения, образования, строительству жилья.

- За шесть лет мы должны догнать и перегнать общероссийские показатели. Будущее за большими проектами. Но, прежде всего, мы не должны забывать о людях, об их ежедневных заботах и проблемах. Поэтому 60 процентов расходов в краевом бюджете будут направлены на социальные статьи и программы.

Глава региона отметил, что в приоритете – расходы на образование и здравоохранение, социальную политику, включая оказание помощи пожилым гражданам, семьям с детьми.

- Дорогие жители края! Искренне благодарю вас за поддержку. Всё, что мы будем делать, направлено на благо края и нашей страны. Хочу, чтобы вы и ваши семьи жили счастливо. От всей души желаю стабильности и успехов во всех начинаниях! С юбилеем! - сказал Сергей Фургал.

"