Posted 22 октября 2019,, 03:59

Published 22 октября 2019,, 03:59

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Все внутренние авиарейсы перевели в новый терминал

Все внутренние авиарейсы перевели в новый терминал

22 октября 2019, 03:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С сегодняшнего дня все самолеты, прилетающие из российских городов в Хабаровск, будут приземляться только в новом терминале, сообщает Тranssibinfo.

Все пассажиры теперь будут регистрироваться на рейс, проходить предполетный досмотр и вылетать из терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск (Новый) им. Г.И. Невельского.

Напомним, что новое здание аэровокзала было торжественно открыто 14 октября. В этот день свеженький аэропорт принял пассажиров из Москвы и Иркутска.

Отметим, что перевод пассажиров из уже старого терминала на новый, происходит постепенно. В один день обслуживаются небольшие самолеты, в другой – крупные рейсы из Москвы.

Стоит отметить, что территория, которую занимает аэропорт им. Г.И. Невельского расположен на 27 тысячах квадратных метров. Его построили в рамках введённого режима территории опережающего развития «Хабаровск» при участии японской компании Sojitz Corp., JATCO, и JOIN. Общая сумма вложенных средств от инвесторов составил 4,9 миллиарда рублей.

Когда все внутренние рейсы будут полностью перенесены в новый терминал, то освободившемуся зданию старого аэропорта найдут новое применение. Уже есть идея открыть в нем филиал московского музея имени Пушкина.

"