Posted 25 июля 2020,, 02:29

Published 25 июля 2020,, 02:29

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае театр КнАМ приступил к репетициям нового спектакля

25 июля 2020, 02:29
Постановка комсомольского театра посвящена настоящему и будущему страны, сообщает Транссибинфо.

Новый спектакль документальный. Точной даты премьеры пока еще нет.

«Я много месяцев собираю материал для документального спектакля. Пьесы-то нет. И это очень сложно. Как будто ты ищешь черную кошку в черной комнате. Через себя пропускаю очень много информации. И как только что-то меня сильно задевает, я понимаю, что об этом я должна говорить, — рассказала Татьяна Фролова, режиссер театра. — У меня уже есть папочка с материалом. О чем будет новый спектакль, что это будет за тема, не я могу говорить, потому что идеи могут обесцениться. Он только-только появился в голове».

По словам режиссера, это не совсем репетиции, а скорее, поиски, пробы, своего рода серия тестов, которые будут записываться на видео, а потом Татьяна Фролова будет выбирать из этих записей, смотреть — можно ли использовать эти фрагменты в спектакле.

Стоит напомнить, что театр из Комсомольска-на-Амуре хорошо знают в Европе и плохо знают в Москве. Лет на пятнадцать этот театр опередил столичные театры, пытающиеся ставить документальные театры.

Основанный Татьяной Фроловой в 1985 году, театр стал первым официально зарегистрированным частным театром в СССР после 1927 года.

Театр КнАМ — это энергетический театр, где нет доминирования драматурга, постановщика, хореографа, художника, актера, зрителей. Нам интересно креативное смешение всех средств современного искусства: видео, фото, документа, действия, энергии, цвета, шумов, идей, объектов, слов.

"