Posted 28 августа 2019,, 04:05

Published 28 августа 2019,, 04:05

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Приставы дали время отцу-алиментщику подумать над поведением из Хабаровского края

Приставы дали время отцу-алиментщику подумать над поведением из Хабаровского края

28 августа 2019, 04:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Гражданин Т. Из Комсомольского района будет отбывать административный арест сроком 10 дней за то, что не вовремя выплатил алименты своему несовершеннолетнему ребенку, сообщает Тranssibinfo.

Ранее суд решил, что мужчина должен платить на содержание своего ребенка одну четвертую часть своей зарплаты. Однако он этого не делал продолжительное время и накопил долг, размер которого превысил 500 тысяч рублей.

Судебный пристав решил навестить неплательщика и рассказать ему о существующем долге. Также в своей беседе представитель Федеральной службы судебных приставов рассказал гражданину Т. о том, что может ему грозить, если мужчина продолжит не платить алименты.

Однако беседа ни к чему не привела, и неплательщик проигнорировал уведомление судебного пристава.

После того как срок неуплаты превысил два месяца, тот же судебный пристав составил протокол об нарушении и направил его в суд на рассмотрение.

Мировой судья изучил все материалы дела и принял решение арестовать гражданина Т. на 10 суток. Теперь у мужчины будет время и возможность подумать над своим поведением и над ответственностью, которая у него имеется перед своим малолетним ребенком.

"