Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровский край обошел весь Дальний Восток в легкой атлетике

2 июля 2019, 03:17

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет подошло к концу в Челябинске, отмечает Transsibinfo.com.

Хабаровские спортсмены по итогам состязаний завоевали две золотых и одну серебряную медали.

Среди девушек лучший результат в толкании ядра показала комсомольчанка Дарья Шинкевич. Она толкнула снаряд на 16,95 метров. У юношей победителем в прыжках в высоту с результатом 2,12 метра стал Леонид Отческий. Еще одну медаль Хабаровскому краю принёс Никита Усяев, ставший серебряным призёров в тройном прыжке. Результат спортсмена — 14,82 метра.

В общем зачёте первенства России Хабаровский край стал лучшим среди дальневосточников. В командном первенстве сборная заняла девятое место из 64 субъектов РФ.

При этом всего неделю назад на первенстве стран среди юниоров до 20 лет в Саранске Дарья Шинкевич завоевала бронзовую медаль с результатом 14,48 метров. На этих же стартах Леонид Отческий стал серебряным призёром с результатом 2,12 метра.