Posted 4 февраля 2019,, 03:40

Published 4 февраля 2019,, 03:40

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Семь игроков хабаровского "СКА-Нефтяника" стали чемпионами мира по хоккею с мячом

4 февраля 2019, 03:40
Сборная России по хоккею с мячом обыграла сборную Швеции в финале чемпионата мира по хоккею с мячом. В составе сборной играло семь хоккеистов из хабаровского "СКА-Нефтяника", сообщили transsibinfo.com в пресс-службе ХК.

Финал прошёл 2 февраля в Швеции. На игру пришли посмотреть более 4000 человек.

В начале матча долгое время инициативу держали соперники отечественной сборной. За минуту до окончания основного времени шведы вели со счётом 5:4, но неожиданно перевернул игру Юрий Викулин из Хабаровска - он сравнял счёт. Начался овертайм.

В дополнительное время и решился исход встречи - Алмаз Миргазов из "Енисея" взял победу. Итоговый счёт 5:6.

В составе сборной России получили золотые медали следующие игроки "СКА-Нефтяника": Василий Грановский, Юрий Викулин, Максим Ишкельдин, Алан Джусоев, Янис Бефус, Артем Бондаренко и Денис Рысев.

Сегодня победители вернулись домой, в региональный центр, где уже начали подготовку к следующему матчу - 6 февраля "армейцы" выйдут на лёд против архангельского "Водника".