Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

"СКА-Нефтяник" стал на шаг ближе к полуфиналу

6 марта 2019, 02:36
Хабаровский "СКА-Нефтяник" одолел кемеровский "Кузбасс" в первом матче 1/4 финала чемпионата России 2018/19 со счётом 4:6, об этом сообщили transsibinfo в пресс-службе клуба.

Игра прошла 5 марта в Кемерово. Стадион "Химик" собрал порядка 2 000 зрителей.

Кемеровчане показали с самого начала агрессивную игру, не давая "армейцам" спуску. Особенно мощный натиск на наши ворота хозяева устроили в первом тайме. Но "СКА-Нефтяник" стойко вёл противостояние.

Ключевым стал момент в середине второго тайма, когда табло показывало 2:2, и хабаровчане забросили следом 3 мача в ворота соперника. Казалось, что счёт 2:5 станет окончательным, но хозяева в яростном сопротивлении отыграли 2 мяча. Точку поставил Шардаков, забив шестой мяч почти в конце игры. Также голами отметились Бондаренко и Рязанцев.

Пока счёт в четвертьфинальной серии до двух побед против "Кузбасса" 1:0 в пользу "СКА-Нефтяник". Следующая игра, которая возможно определит полуфиналиста, пройдет 8 марта в Хабаровске.