Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Спортсмены из Хабаровского края стали чемпионами России по тхэквондо

26 марта 2019, 02:03
Чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТ завершились во Владивостоке, в которых приняло участие более 160 спортсменов из 16 регионов России. Спортсмены Хабаровского края завоевали десять медалей в дисциплине пхумсэ, говорится на сайте регионального правительства.

"Мы довольны результатом. Это не первый успех наших спортсменов. В прошлом году на чемпионате и первенстве России команда Хабаровского края заняла второе место", - рассказал президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края Икромхон Яхябоев.

В первенстве России Александра Стрик взяла два "золота" и одно "серебро". Владимир Ванивский стал бронзовым призером в индивидуальном выступлении и серебряным в мужской тройке.

В чемпионате страны Максим Жилин взял "бронзу" в мужской тройке. Ольга Борисова выиграла два серебряные медали, а также золото в женской тройке. Юлия Мешалкина стала бронзовым призером в смешанной двойке и победителем в женской тройке.

Ещё одни соревнования по тхэквондо ВТ пройдут с 3 по 6 апреля 2019 года уже в Хабаровске. Будут разыграны медали первенства ДФО. А в начале мая региональный центр ждёт сильнейших спортсменов страны на первенстве России по тхэквондо ВТ.